Jun 26, 2011

Итоги задания №1 "Крылья"

Дорогие мастерицы!
Простите, что заставили вас ждать, но сделать выбор было очень сложно!!!
Чтобы более не затягивать сию процедуру, представляем вашему вниманию результаты голосования за три лучшие, по мнению дизайнеров, работы

ТОР-3



Приглашенный Дизайнер

Девочки, поздравляем! Можете взять себе соответствующие баннеры с нашей боковой панели.
Елена Makveta, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу mrs.julia-k@yandex.ru для получения темы задания.

Ну и последнее
Победитель Random

Ирина, мы вас так же поздравляем! Пожалуйста, сообщите нам свой почтовый адрес на e-mail mrs.julia-k@yandex.ru.

Всем спасибо!

Jun 23, 2011

Задание №2 "Лето под ногами"

Ну что ж, вот и "отгремело" :) первое задание. Мы очень рады, что вы проявляете к нашему блогу такой интерес. Спасибо всем огромное за теплые комментарии и добрые "напутственные" слова.
Мы уверены, вам уже не терпится узнать, кто же стал победителем и попал в список ТОР-3 первого задания, но это будет известно только завтра. Пока что даже для нас это тайна )) И нам предстоит нелегкая работа - сделать выбор среди такого количества достойных кандидатов!
Но ведь это ожидание никак не мешает нам двигаться дальше и приняться уже за второе тематическое задание!

***

Мы продолжаем наслаждаться летом. Погода стоит изумительная, и все дни напролет мы проводим на улице: прогуливаемся в парках и скверах, собираем цветы, выезжаем на пикники, ходим на пляж, занимаемся с нашими крошками в песочке... Столько всего вокруг и прямо под нашими ногами! 
А мы, скраповый народ, разумеется, всегда наготове с фотоаппаратом ))) Наверняка, в коллекции каждой из нас найдутся пляжные, морские снимки с ножками в главной роли )), фотографии деток в песочнице или на какой-нибудь изумительной полянке. Или вы любитель фотоохоты на всякие цветочки-грибочки? А может, кто-то запечатлел вашу романтическую пару, прогуливающуюся томным южным вечером по побережью? :) Если на любой из этих вопросов у вас есть положительный ответ, тогда вам точно сюда!

Итак, условия задания "Лето под ногами" - представить фотографии, соответствующие теме челленджа, оформив их на страничке или в фоторамке.
Количество снимков на одном объекте не ограничено. Количество работ от одного автора, разумеется, тоже :))

И конечно, мы не могли не поделиться с вами своими летними воспоминаниями и впечатлениями!

Работы нашей команды

  

Fay 
 



Olchik 

===***===***===***===***===
Cпонсор задания 
===***===***===***===***===

Ваши работы принимаются до 7 июля 23.59 (мск) включительно.

Jun 17, 2011

Познакомимся поближе - Дизайн-команда.

Всем привет!
Отрадно видеть, что наш проект вам не безынтересен. Мы с удовольствием посещаем ваши блоги и в очередной раз говорим спасибо за то, что вы поддерживаете существование блога 48-Scrap своим творчеством. Ведь это то, ради чего он и создавался - дать еще одну возможность каждому проявить и показать себя.
Но позволим себе предположить, что вам интересны не только наши задания, но и что за люди скрываются за фотографиями в синих рамочках на боковой панельке )) Какие они? Чем живут? Чем интересуются?

О нас, авторах блога, вы уже немножко знаете (а если нет, велком ту пост №1 ))) ).
А теперь нам о себе кое-что расскажут наши замечательные дизайнеры.

Алина - Alinka:
"Мне 22 года, живу я в городе Киеве. По образованию переводчик. Днём я обычный "офисный планктон" :)), а по вечерам - "Скрапбукер" :)).  Скрап в моей жизни появился недавно. Я выбирала, что бы такого заказать любимому в качестве подарка мне на 8-ое марта и зашла в он-лайн магазин товаров для скрапбукинга, ну и понеслось. :)) Потом я нашла блог одной известной краснодарской мастерицы, прочла его от корки до корки и поняла, что влюбилась в скрап по уши :)).  Сейчас очень хочется попробовать себя в декупаже, создать пару альбомов и освоить искусство фотографии. Как сказал Антон Павлович Чехов: "Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют".

Оля - Olchik:
"Живу в Сибири с любимым мужем! Мне 26 лет.  И я никогда не сижу на месте. Примерно год назад захотела  сделать друзьям на свадьбу особенный подарок, и начала искать в Интернете интересные идеи. Так открыла для себя мир Скрапбукинга. И влюбилась в этот вид творчества! Еще и рисовать стала благодаря скрапу. Очень люблю делать странички, но чаще получается открытки. Испытываю восторг, когда беру в руки акриловые краски и спреи!
Очень рада ,что могу творить вместе с Вами! Желаю Вам творческого Вдохновения и много Радости :)!"

Наташа - Tasika:
"Я живу в г.Бресте (Беларусь). Тяга к творчеству у меня с детства (шью, вяжу, валяю из шерсти). Сравнительно недавно узнала о скрапбукинге. Первой работой был альбом для папы на юбилей из подручных средств. Позже появилась возможность покупки скрап-материалов и меня "понесло". С одинаковым удовольствием делаю открытки, странички, скрап-объекты, пробую себя в разных стилях. Понравилось работать с красками, думаю, наше знакомство с ними продолжится. В жизни руководствуюсь правилом: учиться и узнавать новое никогда не поздно. Надеюсь, работа в ДК блога 48 -Scrap поможет мне в этом".

Юля - Fay:
"Мне уже 35))). У меня большая и любимая семья: пять деток и замечательный муж. В начале июня мы переехали в Минск и теперь привыкаем к столичной жизни.
У меня незаконченное высшее, пыталась осилить физикоматематический факультет Пединститута. Но обстоятельства сложились не в пользу учебы....с училищем оказалось легче, и я получила специальности секретаря, а позже косметолога. Но последние 11 лет не работаю, занимаюсь детьми и домом)).
О скрапе я узнала осенью 2010 года, очень долго присматривалась и на Новый год решилась сделать моим близким свои первые открыточки. С этого момента я поняла, что это увлечение меня сильно затянуло)). Теперь не представляю себе и дня без рукоделок)))"

Нина-Zagadochnaya:
"Я замужем и у меня есть двое замечательных сыновей. О скрапе узнала уже больше 2 лет назад, когда была беременна вторым сыном. С большим удовольствием рассматривала работы других мастериц и думала: ну как у них так получается! Потом решила попробовать сама. Начала я с квиллинга, но потом поняла, что эта кропотливая работа не для меня - я не могу долго заниматься монотонным делом. Так я стала придумывать открытки. Первая была, конечно, ужас-ужас. Но постепенно, набираясь опыта, я достигла определенных результатов.
Моё увлечение скрапом - это хобби в первую очередь. Конечно, я радуюсь, когда поступают заказы, но творить для себя мне нравится больше. В дальнейшем хотелось бы освоить несколько стилей в скрапе, попробовать декупаж и научится шить :)"
 *** *** ***
Вот, пожалуй, и всё )). Надеемся, вам было интересно немножечко узнать о тех, кто всеми силами старается вдохновлять вас на создание настоящих шедевров!

Мы также напоминаем, что наш челлендж №1 "Крылья" в "самом разгаре", прием работ продолжается вплоть до четверга - 23.06, до 24-00 мск.

Творческого полёта!

Jun 10, 2011

Задание №1 - "Крылья"

Ну что ж, пока всё идет по плану и даже немного сверх ))) Наши дизайнеры проявили такую жажду творчества, что уже на следующий день были готовы с великолепными работами по теме нашего первого задания!
Ну а в таком случае не видим никаких причин откладывать и начинаем!!!

***

За окном стоит прекрасная пора! Вокруг столько красоты - стоит только поднять глаза. В воздухе пестрят невероятных расцветок бабочки, порхают пташки, туда-сюда снуют стрекозки, букашечки и жучки... Ну чем не источник вдохновения для наших творческих работ!
Наше первое задание - создать любую скрап-работу на крылатую тему. Можно использовать что угодно - изображения и штампы, перышки и подвески, дыроколы... А может, у вас есть бумага с "крылатым" узором?

Работы нашей команды.


Fay

Alinka

Приз от спонсора задания - магазина Irene's Scrap


***
Ваши работы принимаются до 23 июня включительно.

Jun 8, 2011

Дизайн-команда Июнь-Ноябрь 2011 и еще кое-что приятное

Ох и нелегкая это, оказалось, работа!!! Выбирать там, где невозможно выбрать. Милые девушки, мы очень много времени провели в блоге каждой из вас. Рассматривали, даже нет, изучали ваше творчество во всех подробностях. И везде увидели столько изумительного, неповторимого, захватывающего внимание, вдохновляющего... Перечислять можно бесконечно. Но настало время остановиться и сделать выбор. Он оказался настолько нелегким, что мы приняли решение немного расширить состав команды - на одного человека.
Итак, представляем вам самую первую, дебютную пятерку дизайнеров блога 48-Scrap


 Девушки, мы вас поздравляем! Для получения дальнейшей информации просим откликнуться на e-mail mrs.julia-k@yandex.ru письмом с пометкой "Дизайнер 48-Scrap".

Остальных мы убедительно просим не расстраиваться. Это (будем надеяться :) ) далеко не последний наш набор. Кроме того, каждые две недели вы имеете возможность стать нашим приглашенным дизайнером или даже героем статей.
А сейчас, чтобы прогнать последние тени разочарования, если таковые остались, приглашаем вас поучаствовать в розыгрыше конфетки!!!
Вот она какая:


И если вы
1) наш ПЧ,
2) НЕ директор конфетной фабрики,
3) живёте в России или в странах СНГ,
 разместите картинку со ссылкой в блоге (неважно где, только, пожалуйста, если это будет пост, то отдельный), расскажите нам об этом с помощью Inlinkz и возвращайтесь сюда 10 июля за результатом.

Надеемся, мы все-таки сумели вас порадовать. В ближайшие дни стартует наше первое задание. Мы сразу просим извинения за то, что по уважительным личным причинам, а также в связи с тем, что мы пока находимся на стадии "отработки" механизма функционирования блога, возможны некоторые сбои в нашем расписании. Но обещаем, это ненадолго ;)